Home » Без рубрики » Участие во всероссийском форуме «НАСТАВНИК»

Участие во всероссийском форуме «НАСТАВНИК»

Преподаватель Башантинского колледжа (филиал) КалмГУ А.В. Арваджинов и студент 2 курса отделения Механизация сельского хозяйства Д. Писаренко приняли участие во всероссийском форуме, который проводит агентство стратегических инициатив, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник — 2018». Форум проходил с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Цель конкурса — тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.Задача конкурса — поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.

Торжественное открытие форума посетили более 13 тысяч человек со всех регионов России. Состоялись пленарные сессии тематических потоков форума, на которых обсуждались вопросы создания среды для развития движения наставников, форм социально-педагогического сопровождения наставников, законодательного регулирования деятельности наставников, непрерывных образовательных траекторий наставничества и другие.

В рамках форума работали выставки лучших практик в сфере наставничества, на которых были представлены такие предприятия, как ОАО «Российские железные дороги», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, госкорпорация «Росатом», инновационный центр «Сколково» и другие.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика