Home » Без рубрики » Первенство района по шахматам

Первенство района по шахматам

В честь Дня Защитника Отечества прошло командное первенство района по шахматам. Соревнования состоялись в уютном помещении молодежного центра Башантинского колледжа им. Ф.Попова (филиал) КалмГУ. С началом соревнований собравшихся поздравили директор колледжа, депутат райсовета В.У. Эдгеев и главный специалист по делам молодежи администрации района Л.А. Мукубенова. Соревнования прошли по круговой системе. Третье место заняла команда Башантинского колледжа –II ( студенты), на втором месте МКУ ДО Дом детского творчества под руководством тренера Бегджанян Г.В., первое место заняли команда педагогов и работников Башантинского колледжа-1.

Также состоялось личное первенство, в котором приняло участие 10 человек. Участники были разбиты на две подгруппы, где сыграли по круговой системе. В полуфинальной игре за 3-4 место встретились студенты отделения механизация сельского хозяйства БК КГУ – Евгений Мухаринов и Иван Потапов. По игре лучшая позиция была у Ивана Потапова, но у него не хватило времени для завершения игры. В итоге третье место у Евгения Мухаринова. В финале встретились опытные игроки: преподаватель ветеринарного отделения Сельнинов Н.В. и музыкальный руководитель Карасев О.Д. Встречу выиграл Сельнинов Н.В. Всем участникам вручены дипломы, команде победительнице Кубок и диплом, учрежденные администрацией ГРМО РК.