Home » Без рубрики » Состоялась встреча ректора КалмГУ с коллективом Башантинского колледжа

Состоялась встреча ректора КалмГУ с коллективом Башантинского колледжа

 4 сентября, рабочая группа опорного регионального университета ФГБОУ  ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова» по написанию «Стратегии социально-экономического развития Республики Калмыкия до 2030 года» во главе с ректором Б.К. Салаевым в ходе рабочей поездки по району посетили также Башантинский колледж (филиал) КалмГУ.

Главной темой общения ректора с преподавателями и сотрудниками колледжа стало обсуждение дальнейших перспектив роста и развития филиала университета, реализующего программы среднего профессионального образования.  

В ходе работы приемной комиссии на специальности по очной форме обучения было подано 98 заявлений. Среди зачисленных в колледж абитуриентов 54% составляют студенты, проживающие в г. Городовиковске и Городовиковском районе, остальную часть составляют студенты из г. Элиста и других районов Калмыкии, студенты из Краснодарского и Ставропольского края, Астраханской и Ростовской областей, а также из Республики Дагестан.

Встреча прошла в позитивной атмосфере. Ректор обратил внимание на высокий уровень условий, созданных для работы преподавателей и обучения студентов, на улучшение материально-технической базы для реализации практической части образовательных программ.

 

 

 

 

 

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика