Home » Без рубрики » Профессионалы педагогической деятельности

Профессионалы педагогической деятельности

Современное образование находится в непрерывном развитии, происходит модернизация всей системы.  Методика образования и система управления образовательным процессом совершенствуется, но любое образовательное учреждение, безусловно, строит свою работу на опыте и знаниях преподавателей. Основу образовательного процесса составляют преподаватели нашего колледжа. Преподаватель представляет  из себя единство творчества, ума, богатого внутреннего мира и неистощимой жизненной энергии, и только тогда он сможет донести до учеников необходимые знания и умения. 

 26 сентября особый день в колледже сразу три преподавателя отмечают свои дни рождения это Людмила Ивановна Маликова, Людмила Федоровна Архипова и Валентина Ильинична Какушкина, которые являются профессионалами педагогической деятельности, имеющие богатый опыт работы. Для Валентины Ильиничны это вдвойне особый день, она отмечает свой юбилей. Валентина Ильинична – опытный учитель русского языка и литературы. Она родилась в 1968 году, окончила Калмыцкий государственный университет по специальности «Филология», несколько лет работала в школе и, вот уже более восемнадцати лет, трудится в Башантинском колледже. Студенты Валентины Ильиничны становятся участниками, лауреатами и призерами городских, региональных и всероссийских олимпиад. Уроки Валентины Ильиничны отличаются методической грамотностью, соблюдением современных требований к уроку, разнообразием методов обучения, такие как уроки-просмотры кинофильмов, качественной оснащенностью рабочих мест методическими пособиями и наглядным материалом. В своей работе Валентина Ильинична применяет инновационные образовательные технологии, направленные на формирование грамотных, всесторонне развитых, квалифицированных специалистов. В целях повышения интереса к предмету Валентина Ильинична проводит кружки и мастер классы для школьников. 

-Во время учебы в Башантинском колледже мы порой недооценивали той заботы и работы, которую она для нас делала. Она всегда волновалась за каждого из нас, готова была прийти на помощь в любую минуту. Валентина Ильинична открытый, светлый и доброй души человек. Я рада, что придя в колледж в качестве преподавателя, я застала ее работающей не только преподавателем русского языка и литературы, но и заведующей педагогическим отделением. Спасибо за веру и заботу, за поддержку и мудрые советы. Счастья, здоровья и успехов во всем, — тепло отзывается ее студентка Е.А. Пюрведжалова, а ныне преподаватель Башантинского колледжа.

В этот день празднует день рождение заведующая библиотекой и музеем, преподаватель Людмила Ивановна Маликова. Деятельность Людмилы Ивановны многогранна и динамична. Ей присущи такие качества как любовь к своей профессии, профессиональная эрудиция, готовность оказывать методическую и практическую помощь коллегам, студентам, умение быть организатором, стремление к систематическому повышению квалификации, чувство ответственности. За годы работы в колледже Людмила Ивановна неоднократно награждалась Почетными грамотами колледжа, района, Калмыцкого государственного университета, Министерства образования, науки и культуры РК, Правительства РК.

В этот день поздравления принимает и преподаватель химии и биологии Людмила Федоровна Архипова. Сегодня это опытный педагог, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом. Людмила Федоровна очень открытый, душевный, доброжелательный человек. За многие годы работы награждалась грамотами, Дипломами 2 степени, также была награждена званием Почетный работник общего образования РФ. Людмила Федоровна очень любит заниматься со студентами исследовательской работой, которые неоднократно отмечались на региональном уровне.

Владимир Убушаевич Эдгеев, директор колледжа, отмечает, что этих преподавателей отличает постоянный творческий поиск, требовательность, справедливость, понимание, эмоциональность, ответственность. «Людмила Федоровна, Валентина Ильинична и Людмила Ивановна являются мудрыми наставниками для молодого поколении. Всей душой болеют за процветание колледжа и стараются воспитать в каждом студенте Человека. Искренне желаю Вам долгих лет жизни, творческих сил и удачи в любых начинаниях».

Дорогие наши именницы! Коллектив Башантинского колледжа от всего сердца желает Вам доброго здоровья, огромного человеческого счастья, неиссякаемой энергии и  творческих успехов!

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика