Home » Без рубрики » 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм по своим масштабам, последствиям, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых страшных проблем всего мира.

Ежегодно в различных уголках планеты в результате проведения террористических актов гибнут сотни и даже тысячи людей. Как правило, это мирные граждане, ставшие невольными заложниками чьей-то злой воли.
Одним из самых жестоких терактов был 1-3 сентября в Беслане, где группа террористов захватила свыше 1300 заложников в здании школы № 1 в Беслане (Северная Осетия). В результате теракта погибло около 350 человек, половина из них — дети. Свыше 500 ранено.

В ходе освобождения заложников был уничтожен 31 террорист, 1 арестован и впоследствии приговорён к пожизненному заключению.

Очень важно воспитывать у молодежи чувство ответственности за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь других людей.

В Башантинском колледже 3 сентября были проведены тематические классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которых студентам было рассказано о терроризме и его последствиях. В завершении минутой молчания на классных часах почтили память о жертвах террора.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика