Home » Без рубрики » Заседание методической комиссии классных руководителей и руководителей дополнительного образования

Заседание методической комиссии классных руководителей и руководителей дополнительного образования

В настоящее время, в колледже,  наиболее актуальным является вопрос о формах воспитательной работы — внеурочной деятельности.

Классный час — это одна из важнейших, гибкая по составу и структуре, форма фронтальной воспитательной работы, представляющая собой специально-организуемое во внеурочное время общение классного руководителя со студентами с целью содействия формированию классного коллектива и развитию его членов. Этот процесс общения планируется, проектируется, управляется педагогом. Классный час является важным аспектом воспитательной деятельности, на успех которого работает каждый.

Формы и технологии проведения классных часов могут иметь множество вариантов в зависимости от поставленной цели, возраста студентов, опыта классного руководителя и условий образовательной организации.

19 ноября 2020 года в Башантинском колледже состоялось заседание методической комиссии классных руководителей и руководителей дополнительного образования по вопросам воспитательной внеурочной деятельности. Заседание комиссии проводилось с целью обновления образовательных программ в соответствии Федеральному Закону от 31.07.2020 № 304 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании» по вопросам воспитания обучающихся». Участниками комиссии были подробно изложены редакции законопроекта и установлены способы их актуализации в образовательных программах колледжа.

В дистанционном формате состоялось выступление Григорьевой Л.А., методиста колледжа, по вопросам организации и проведения классных часов.

В процессе встречи классные руководители обменивались опытом ведения внеурочной деятельности, технологией подготовки и проведения классных часов, рассматривались новые методы, приемы, алгоритмы подготовки и структура внеурочных программ.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика