Home » Без рубрики » «Этот День Победы!»

«Этот День Победы!»

В преддверии празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Башантинском колледже были проведены акции: «Забота», «Георгиевская ленточка», «Окна победы», в которых принимали участие студенты и преподаватели колледжа.

Акция «Забота» — это действенный способ донести до студентов значимость проявления внимания и заботы пожилым людям. Классные руководители совместно со студентами посетили Ветеранов труда, поздравили с праздником Победы и предложили свою помощь.

Акция «Окна победы» целью данной акции является почтить память героев. Студенты оформили окна своих домов рисунками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, она является символом героизма, воинской доблести и славы защитников. Волонтеры нашего колледжа вручили главный атрибут праздника жителям города Городовиковска, так же волонтеры рассказали о том, как зародилась акция, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте.

Были проведены классные часы, а так же урок мужества «Девочки в солдатских шинелях» приуроченные к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Данное внеурочное мероприятие формирует у обучающихся чувство уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого, воспитывает ценностное отношение к героическому прошлому и настоящему нашего Отечества.

А так же, в колледже состоялся праздничный концерт «Этот день Победы!».

9 мая делегация Башантинского колледжа, почтила память и возложила цветы к мемориалу «Погибшим воинам!», а затем в Башантинском колледже состоялась памятная церемония, возложение цветов к памятнику Федора Григорьевича Попова.

Форма обратной связи

error: Content is protected !!
Яндекс.Метрика