Home » Без рубрики » Любимому поэту посвящается

Любимому поэту посвящается

Башантинский колледж активно включился в юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Д.Н.Кугультинова. Одним из праздничных мероприятий было проведение конкурса рисунка. Согласно положению студентам предлагалось предоставить работы по номинациям — «Портрет», «Иллюстрации к произведениям поэта» и «Изображение мест, связанных с именем поэта». Техника исполнения рисунка – карандаш, акварель, гуашь. Студенты в своих работах проявили художественный вкус, мастерство исполнения, разнообразие в манере подачи материала. В номинации «Портрет» отмечены работы Басанова Арслана, Гафуровой Камилы, Ярославцевой Марии, Ункурова Филиппа, Киреевой Дарьи, Хан Веры. Интересна работа Генне Лидии к стихотворению «Идет весна калмыцкой степью…» и работа Корневой Надежды с изображением школы имени Д.Н.Кугультинова.