Home » Без рубрики » Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

Ежегодно в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Цель дня — привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.  В  разных странах мира проводятся мероприятия, призванные обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями. Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Башантинского колледжа имени Ф.Г. Попова — активные участники  мероприятий Дня инвалидов. Стало доброй традицией организовывать сбор средств детям с ограниченными возможностями. Нынешний год не стал исключением. Собранные средства студент 3 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», член волонтерского отряда «Седкл» Долгополов Степан  вручил сотрудникам ГСОШ №2. Также в качестве представителя образовательного учреждения СПО совместно с сотрудниками школы принял участие в акции — вручении  подарков.