Home » Без рубрики » Защита индивидуальных проектов

Защита индивидуальных проектов

В группах 1 курса специальностей Башантинского колледжа  начались  публичные защиты индивидуальных проектов. Первыми  начали защиту студенты 211 группы  специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах по учебному предмету «Русский язык».  Защите предшествовала большая подготовительная работа, начавшаяся с выбора и утверждения тем, поиска и изучения необходимого материала, составления индивидуального плана выполнения  работы. Затем началась кропотливая работа. Студенты  осваивали навыки исследования: изучили  литературу, представленную в фонде библиотеки колледжа, работали с каталогами. На консультациях студенты  изучали рекомендации по выполнению проектов. В течение 1 семестра студенты подготовили 1 главу работы, во втором семестре — началась работа по практической части и эксперименту.  В этом учебном году студентами изучались вопросы:  письменной и устной речи, происхождения терминов, частей речи,  изучения русского языка за рубежом,  исследовательской деятельности русских лингвистов, интерактивного общения, лингвистической географии, вопрос места заимстваннных слов в русском языке и другие. Накануне защиты руководителем В.И.Какушкиной была проведена предзащита, на которой студенты  повторили основные навыки публичного выступления, умения ответить на вопросы, поддержать дискуссию.  День защиты был очень волнительным для студентов, но они с честью справились с поставленными задачами. Об этом говорят оценки. Практически все защитили проекты на «Отлично».  Поздравляем студентов с их первым испытанием.