Home » Без рубрики » II Республиканская спартакиада среди работников СПО «Профсоюз – территория здоровья»

8 апреля 2023 года на базе Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова (филиал) ФГБОУ ВО «КалмГУ» прошла II Республиканская спартакиада среди работников СПО и дополнительного профессионального образования «Профсоюз – территория здоровья». Основными целями и задачами спартакиады являются: популяризация здорового образа жизни, укрепление здоровья и развитие физкультурно-массового движения, совершенствование форм оздоровительной работы, укрепление дружественных связей между образовательными учреждениями Республики Калмыкия, пропаганда и популяризация национальных видов спортивных игр и др.

Программа соревнований проходила по следующим видам спорта: волейбол, шахматы, шашки, нарды, бег, перетягивание каната, настольный теннис, стрельба из лука.

В спартакиаде приняли участие 7 команд учреждений среднего профессионального образования: Башантинский колледж им. Ф.Г. Попова (филиал) КалмГУ, Калмыцкий государственный колледж нефти и газа, Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова, факультет СПО КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, Элистинский политехнический колледж им. Эльвартынова И.Н., Многопрофильный колледж, Калмыцкий филиал Московского государственного гуманитарно-экономического университета. Главный судья соревнований – Глазев Александр Николаевич, Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Калмыкия.

Для участников и гостей соревнований Маликовой Л.И. была организована увлекательная экскурсия по городу, которая началась с истории Башантинского колледжа как центра образования и культуры города, а затем продолжилось знакомством с достопримечательностями Городовиковска. Особый интерес вызвала история возникновения и развития поселка Башанта и роль М. Гахаева в расцвете города.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: I место — Факультет СПО КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, II место — Многопрофильный колледж, III место — Башантинский колледж им. Ф.Г. Попова (филиал) КалмГУ. Победители были награждены почетными грамотами, кубками, медалями и ценными подарками.

Команду Башантинского колледжа достойно представили: Абушинов С.В., Белан А.А., Даванов О.И., Дертинова Д.Б., Джамбинов С.В., Джумашева С.Б., Корецкая С.Н., Нимгиров Е.С., Нимяева В.Г., Нимгиров В.С., Санджеева М.А., Сельнинов Н.В., Тарасова А.В., Эдгеев В.У. Все участники проявили силу характера, сплоченность и волю к победе и получили общекомандное призовое место. Также отличились и в личном первенстве. Среди них: 1 место в беге на 400 м. заняла Тарасова Алина Валерьевна, 2 место в игре в нарды – Нимяева Валентина Григорьевна и Нимгиров Вячеслав Саранович, 2 место по игре в шахматы – Эдгеев Владимир Убушаевич и Сельнинов Николай Васильевич, 3 место по теннису – Санджеева Марина Александровна и Даванов Олег Иванович, 3 место за игру в шашки – Джамбинов Сергей Валерьевич.

Спартакиада прошла на высоком уровне, благодаря слаженной работе председателя Калмыцкой республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Коокуевой А.И.; администрации, в лице директора Башантинского колледжа Эдгеева В.У., зам. по УВР Санджеевой М.А.;  профкомитета под руководством Михайлиновой Е.А., преподавателей, сотрудников и студентов-волонтеров.